user preferences

Education

textProgettifici e dittatori scolastici 23:09 Jul 05 0 comments

textLa Buona Scuola 02:50 Oct 05 0 comments

textLa Buona Scuola 16:04 Sep 09 0 comments

textEducar para la bobada 07:32 Jan 08 0 comments

textAteismo diventa materia scolastica in Irlanda 17:59 Sep 27 0 comments

more >>

документальный фильм про Анархизм

category international | education | press release author Sunday July 18, 2010 15:54author by Steffi, Aragorn Report this post to the editors

Насколько нам известно, до сих пор не существует документального фильма всесторонне раскрывающего тему анархизма.
Anarchism: A Documentary
Anarchism: A Documentary


документальный фильм про Анархизм


Насколько нам известно, до сих пор не существует документального фильма всесторонне раскрывающего тему анархизма.

Большинство существующих фильмов искажают движение анархизма (1981 "Анархизм в Америке"), ориентированы на конкретные моменты истории анархизма ('Living Utopia', 'The Angry Brigade', 'Lucio the Anarchist' и т.д.), или обсуждают более широкие социальные проблемы: социальная справедливость / глобализм ("Четвертая мировая война').

Поэтому мы думаем, что сейчас, больше, чем когда либо, ясно выраженный, доступный документальный материал об основных идеях анархизма имел бы огромную ценность для тех из нас, кто хочет поделиться историей, идеями и надеждами нашего разнообразного и меняющегося движения с широкой аудиторией.

Однако мы не собираемся жаловаться на отсутствие такого фильма, а хотим сделать его сами... с вашей помощью!

Мы представляем себе создание примерно в течении года такого увлекательного фильма, в котором будут использованы интервью с известными анархистами, архивные материалы, рассказы, дискуссии с людьми на улице, мультипликация. Таким образом, мы хотим показать историческое развитие анархизма , объяснить основные известные принципы движения (анти- авториторизм, антикапитализм, взаимная помощь и т.д.), а также исследовать все, часто противоположные, но в конечном итоге дополняющие друг друга, взгляды современных анархистов во всём мире.

Мы также хотим донести до зрителя идею реальной надежды и призыв к действию во время социально-экологического кризиса.

Как анархисты, исповедующие долгое время идеи анархизма, мы признаем важность поддержки сообщества для обеспечения успеха нашего проекта, направленного на правдивое отображение современного и исторического анархизма, свободного от личных предубеждений и предрассудков. Таким образом, открыто и честно мы будем обсуждать с широкой анархистской аудиторией наш прогресс и наше видение.

Понимая важность взаимопомощи, мы тем не менее вынуждены действовать капиталистическими методами и нуждаемся в ваших пожертвованиях. Это может помочь нам в наших экономных поездках и расходах, редактировании и пост-производственных затратах. Те, кто не может помочь деньгами, может предложить ночлег во время наших поездок. Для осуществления нашего проекта могут быть важны общие виганские обеды в хорошей компании. Если вы можете предоставить музыку для озвучивания фильма – мы будем также очень благодарны.

С нетерпением ожидаем вашего участия, предложений и конструктивной критики.


С надеждой и любовью.
aragorn and steffi

Related Link: http://www.indiegogo.com/Anarchism-A-Documentary
author by Кононpublication date Thu Jul 29, 2010 06:57author address author phone Report this post to the editors

незабудьте і про анархо-примітивізм та індивідуалізм

http://anarkhia.io.ua/

Related Link: http://anarkhia.io.ua/
 
This page can be viewed in
English Italiano Deutsch
© 2005-2024 Anarkismo.net. Unless otherwise stated by the author, all content is free for non-commercial reuse, reprint, and rebroadcast, on the net and elsewhere. Opinions are those of the contributors and are not necessarily endorsed by Anarkismo.net. [ Disclaimer | Privacy ]